Без украинского паспорта, но с украинской душой: легионер Шахтера не представляет, как можно бросить клуб в такую минуту

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1052
Комментариев 0
Без украинского паспорта, но с украинской душой: легионер Шахтера не представляет, как можно бросить клуб в такую минуту

Марлон отказался от многочисленных предложений продолжить карьеру в другой стране, так как привык действовать по зову сердца.

Бразильский защитник Шахтера Марлон рассказал, почему, в отличие от большинства легионеров «горняков», решил присоединиться к своим партнерам в благотворительном турне. 

Читайте также Бывший хавбек Шахтера может спровоцировать скандал: игрок начал переговоры с прямым конкурентом Бывший хавбек Шахтера может спровоцировать скандал: игрок начал переговоры с прямым конкурентом

«Моя цель – быть рядом, сказать дружеское слово и просто поддержать. Быть со своими партнерами по команде, играть в красивый футбол. Может, это хоть как-то сможет помочь им. 

Быть вместе и иметь возможность обняться после каждой игры, возможно, постараться отвлечь ребят от того, что они испытывают. Все-таки сейчас в Украине происходят серьезные и страшные вещи», – сказал футболист в интервью клубной пресс-службе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Marlon Santos (@marlonsantos_ms4)

Также 26-летний бразилец отметил, что не считает возможным покидать украинский клуб в трудную для него минуту:

«Сейчас я не думаю о других клубах. У меня уже есть карьера, может, она не такая и длинная, но все же я провел восемь лет в профессиональном футболе. Сегодня я чувствую себя спокойно, у меня уже были некоторые предложения, но я стараюсь оставаться с холодной головой и идти по зову сердца».

Марлон перешел в Шахтер прошлым летом из Сассуоло. «Горняки» заплатили за него 12 миллионов евро. Бразилец провел 22 поединка за украинский клуб. Его контракт действует до 30 июня 2026 года.

Читайте также «Дебразилизация» Шахтера продолжается: ФК Зальцбург купил у команды Де Дзерби одного из лучших бомбардиров «Дебразилизация» Шахтера продолжается: ФК Зальцбург купил у команды Де Дзерби одного из лучших бомбардиров

Следующий благотворительный матч в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine дончане проведут 26 апреля против итальянской Специи, за которую выступает бывший игрок Шахтера Виктор Коваленко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.