Без Ярмоленко, зато с Лингардом: Вест Хэм победил на выезде и закрепился в топ-4 АПЛ (Видео)

Просмотров 1743

В матче 30-го тура встречались команды с диаметрально разными задачами на концовку сезона. Вест-Хэму необходимо было закрепиться в зоне ЛЧ, а Вулверхэмптону попасть в топ-10.

На выезде Вест-Хэм протестировал команду, которая еще в прошлом сезоне претендовала на топ-4 АПЛ.

Свою капитуляцию «волки» начали уже на 8-й минуте. Прекрасный дриблинг продемонстрировал Джесси Лингард, забив свой шестой гол в восьми играх за «молотобойцев».

Через шесть минут полузащитник Вест-Хэма Пабло Форнальс забил второй гол. Сделал счет разгромным пас Лингарда на вингера Джаррода Боуэна, который вколотил третий мяч.

«Волки» начали приходить в себя лишь под завесу первого тайма. Траоре классически протянул мяч и отдал на Леандера Дендонкера. 1:3. Во втором тайме Фабиу Силва сократил отставание «вулвсов» до минимума 2:3.

Итоговый счет 2:3.

Отдельно отметим за «открытие» второй половины сезона Джесси Лингарда, который поучаствовал в девяти голах своей команды (шесть голов и три ассиста). Это больше, чем у любого игрока из АПЛ с момента дебюта англичанина в составе Вест-Хэма.

Отметим, что в матче первого круга Вест-Хэм также выиграл «волков», только с более крупным счетом 4:0.