Благодаря автоголу и пенальти: сборная Бразилии одержала верх над Украиной в полуфинале футзального ЧМ

Просмотров 32
Игроки сборной Укрины по футзалу. Фото Google

Сегодня, 2 октября, в полуфинале чемпионата мира по футзалу встречались сборные Украины и Бразилии. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу наших соперников.

• Подопечные Александра Косенко повторили лучшее достижение сине-желтых на чемпионатах мира, добытое в 1996 году, а именно полуфинал турнира.
  • Сборные Украины и Бразилии впервые встретились на чемпионате мира 1996 года и сыграли тогда вничью 2:2. На том турнире бразильцы в третий раз в своей истории стали чемпионами мира, а украинцы заняли четвертое место.
  • На ЧМ-2004 эти сборные снова играли между собой, но на этот раз Бразилия победила 6:0 и в итоге стала бронзовым призером.
  • На чемпионата мира в 2008 году бразильцы снова были сильнее (5:3) и стали чемпионами мира.
  • В четвертый раз Украина и Бразилия играли на ЧМ-2016 в Колумбии. И снова поражение наших ребят - 1:3. Здесь обе команды вылетели на стадии 1/8 финала.

На 11-й минуте бразильцы поразили ворота сине-желтых, но рефери после просмотра VAR отменил забитый мяч. Дело в том, что голкипер Сухов успел зафиксировать одной рукой мяч к паркету. Поэтому судья решил, что соперник выбил мяч из рук.

Первого гола, забитого по правилам, пришлось ждать до 18-й минуты. Но забила его сборная Украины. Результативный удар на свой счет записал Чернявский.

▶️ Видео голов матча Украина – Бразилия смотрите по ССЫЛКЕ

Отметим, что на 16-й минуте встречи тяжелую травму колена получил Шотурма. Нашего соотечественника вынесли с паркета на носилках.

Во второй половине встречи бразильцы сумели отыграться на 21-й минуте. Им в этом помог автогол в исполнении Семенченко. А уже через 60 секунд наши ребята оказались в статусе догоняющих. Сухов потянул первый удар Диего с близкого расстояния, но бразилец головой добавил мяч в ворота.

Но украинцы не сдались и пошли в атаку, которая завершилась точным ударом Корсуна – 2:2. Однако Диего снова вывел наших соперников вперед в сегодняшней встрече, успешно пробив с пенальти.

• Напомним, что сборная Украины по футзалу победила команду Нидерландов (3:1) в рамках 1/8 финала ЧМ-2024 в Узбекистане. Затем наши ребята одолели соперника по четвертьфиналу - Венесуэлу со счетом 9:4.
  • Национальная сине-желтая команда начала ЧМ-2024 по футзалу с поражения от Аргентины (1:7).
  • Затем подопечные Александра Косенко одолели Анголу (7:2) и Афганистан (4:1), заняв второе место в своем квартете.
  • В финале Бразилия сыграет с победителем пары Франция – Аргентина.