Благотворительный матч Шевченко и Зинченко: украинский день в Лондоне подарил результативный матч с участием звезд

Просмотров 720

Андрей Шевченко и Александр Зинченко провели в Лондоне благотворительный матч Game4Ukraine, чтобы собрать средства для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области.

Зинченко и Шевченко удалось собрать на одном поле огромное количество как футбольных суперзвезд, так и представителей шоу-бизнеса. Экс-тренер сборной Украины вывел на поле команду в синих футболках, а игрок Арсенала - в желтых.

Команды обменялись забитыми голами в каждом из таймов. Несмотря на выставочный статус поединка все участники не хотели уступать друг другу.

Первая 45-минутка стала настоящим представлением Петра Чеха и Йенса Леманна, которые наделали сейвов на несколько роликов для YouTube. Культовые вратари пропустили по голу от Марка Нобла и Кларенса Зеедорфа.

Все голы смотрите в Telegram-канале FanDay

Александр Зинченко отыграл 12 минут в первом тайме, хотя ранее было заявлено, что игрок Арсенала сыграет лишь пять.

Во втором тайме команды забили еще по мячу. Дарио Срна вывел команду Зинченко в лидеры, а команда Шевченко сравняла счет благодаря голу Уильяма Галласа.

Во второй половине встречи ненадолго вышел Михаил Мудрик, который запомнился мощным ударом в перекладину перед тем, как его заменили.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2. Участникам поединка удалось собрать один миллион фунтов пожертвований, которые будут направлены на восстановление Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области.