Более двух миллиардов на матчи Лиги конференций: детали финансирования новой команды Беседина и Макаренко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 757
Комментариев 0
Более двух миллиардов на матчи Лиги конференций: детали финансирования новой команды Беседина и Макаренко
Евгений Макаренко (слева) и Артем Беседин. Коллаж: FanDay.net

Ордабасы, цвета которого защищают украинцы Артем Беседин и Евгений Макаренко, получил дополнительное государственное финансирование под Лигу конференций.

Клуб Артема Беседина и Евгения Макаренко Ордабасы получил дополнительные средства от государства под Лигу конференций.

Управление физической культуры и спорта Шымкента дополнительно выделило из бюджета один миллиард 250 миллионов тенге, передает BaigeNews. Соответствующий лот размещен на портале государственных закупок.

Ранее BaigeNews сообщал о том, что Ордабасы выделили под ЛК один миллиард 71 миллион тенге. Таким образом, общая сумма дополнительного финансирования клуба из Шымкента для участия в еврокубках в 2023 году составила два миллиарда 321 миллион тенге (приблизительно 192,9 миллиона гривен).

Примечательно, что для футбольных команд Актобе и Тобол, которые также участвуют в этом сезоне в ЛК, дополнительного финансирования выделено не было. В казахстанских футбольных клубах установлен лимит на бюджет в размере 1,2 миллиарда тенге ежегодно.

  • Ордабасы стартует в турнире со второго отборочного раунда ЛК противостоянием с Легией. Первая игра пройдет в Кахахстане 27 июля. Ответная встреча запланирована на 3 августа;
  • Клуб этим летом пополнили два украинца: 27-летний нападающий Беседин и 32-летний хавбек Макаренко. Оба они еще не дебютировали за команду.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.