«Боже, как приятно, что Зинченко вернулся»: английская пресса в восторге от важной роли украинца против Челси

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 8756
Комментариев 0
«Боже, как приятно, что Зинченко вернулся»: английская пресса в восторге от важной роли украинца против Челси
Александр Зинченко. Фото: Google

Европейская пресса положительно оценила первый матч Александра Зинченко за Арсенал после возвращения из лазарета. В 15 туре АПЛ «канониры» в гостях обыграли Челси со счетом 1:0, а сам защитник провел на поле 78 минут.

Издание The Sun поставило Александру оценку семь за игру отметив эффективность его действий в центре поля Арсенала.

Он помог Арсеналу завладеть преимуществом в центре поля благодаря своей роли ложного фулбека.  Его действия принесли плоды, так как Челси оказался скован в полузащите и не смог создать ничего примечательного, — комментирует выступление Зинченко The Sun.

Ресурс Fansided был менее благосклонным к Зинченко и поставил ему оценку шесть с половиной из десяти.

Боже, как приятно, что Зинченко вернулся. Его важность для развития Арсенала была очевидна с самого начала, поскольку по возвращении он показал хорошую игру, — написал Fansided.

Издание Football. London также поставила Александру оценку семь.

Зинченко всегда был дополнительной опцией для передачи в центре поля. Да, он оставлял пространство за своей спиной, но этот риск был оправданным в столь важном поединке, — прокомментировал игру украинца Football. London.

Ресурс 90 min, в свою очередь, также поставил Александру Зинченко оценку семь за поединок Челси, подчеркнув важность гибридной роли футболиста в тактических построениях Арсенала.

Зинченко предлагает больший функционал, чем обычный защитник. Его смещения в центр поля помогали Арсеналу контролировать мяч и навязывать Челси свою игру, — комментирует выступление Зинченко 90 min.

Отметим, что данный матч стал шестым для Зинченко в АПЛ. Арсенал пока держит первую строчку в турнирной таблице, опережая Ман Сити на 2 очка.

Читайте также Этого не смогли сделать ни Шевченко, ни Ребров: Зинченко побил «вечное достижение» Лужного Этого не смогли сделать ни Шевченко, ни Ребров: Зинченко побил «вечное достижение» Лужного

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.