Бразилия в финале обыграла Испанию, завоевав второе золото Олимпийских игр подряд

Просмотров 1000
Малком. Фото: Twitter

В рамках решающего матча на футбольном турнире Олимпиады-2020 в Токио сборная Бразилии с разрывом в один мяч переиграла Испанию.

Судьба золотых медалей по футболу решилась в экстра-таймах, однако перед дополнительным временем счет в матче был 1:1.

Бразилия отличилась первая. Матеус Кунья под занавес первого тайма забил первый гол. Стоит отметить, что перед этим Ришарлисон не реализовал пенальти. 1:0 после первого тайма в пользу «Избранных».

Читайте также 18-летний Педри побил рекорд Бруну Фернандеша: испанец проводит 73-й матч за сезон 18-летний Педри побил рекорд Бруну Фернандеша: испанец проводит 73-й матч за сезон

Во втором тайме испанцы отыгрались и перевели игру в экстра-таймы. Гол забил 24-летний нападающий Реал Сосьедад Микель Оярсабаль.

108-я минута игры стала роковой для «красной фурии». Бразильцы провели стремительную контратаку, которая завершилась выходом полузащитника Зенита Малкома 1 на 1 с Унаи Симоном. Бразилец идеально исполнил удар, вписав свое имя в историю, а его сборная взяла золотые медали Олимпиады. 2:1.

Стоит сказать, что для Бразилии это седьмая золотая медаль на Олимпийский играх в Токио.

В общем медальном зачете южноамериканцы теперь занимают 12 место. Кроме того, это вторая подряд золотая медаль по футболу для «Селесао» после успеха в 2016 году.