Бразилия вырвала волевую победу у Колумбии на 10-й добавленной минуте матча Кубка Америки (Видео)

Просмотров 1534

«Селесао» укрепили лидерство в группе В, обыграв непосредственного конкурента.

Колумбия отставала от Бразилии на два очка, и в случае победы могла выйти на первое место в группе.

Уже на 10-й минуте Куадрадо подал в штрафную, а Диас сотворил настоящий шедевр, вогнав мяч в ворота пушечным ударом через себя.

После забитого гола колумбийцам долгое время удавалось сдерживать натиск бразильцев, однако во втором тайме удача улыбнулась «селесао». На 78-й минуте Фирмино замкнул головой подачу в правого франга. Казалось, матч так и закончится ничьей, но арбитр добавил к матчу десять минут, и на последней компенсированной Фирмино замкнул навес с углового Неймара, принеся победу Бразилии — 2:1.

В другом матче группы В Эквадор сыграл вничью с Перу — 2:2.

Читайте также Пеле: «Буду счастлив, когда Неймар побьет мой рекорд по голам за сборную» Пеле: «Буду счастлив, когда Неймар побьет мой рекорд по голам за сборную»

Таким образом, Бразилия с девятью очками укрепила лидерство в группе. У Колумбии и Перу по четыре пункта — они делят второе место. Замыкают таблицу Эквадор и Венесуэлла с двумя баллами.