Бразильские сборные и клубы могут быть отстранены от соревнований ФИФА: ранее такие угрозы были в адрес Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1856
Комментариев 0
Бразильские сборные и клубы могут быть отстранены от соревнований ФИФА: ранее такие угрозы были в адрес Украины
Игроки сборной Бразилии. Фото: Reuters

ФИФА грозится заблокировать участие представителей бразильского футбола в международных соревнованиях из-за действий государства по отношению к местным футбольным органам.

Серьезные последствия могут ожидать сборную Бразилию и бразильские футбольные клубы из-за государственных властей. Как сообщает Associated Press, ФИФА отправила письмо к местной федерации футбола, в котором пригрозила отстранить страну от всех соревнований.

Такая категорическая позиция футбольного органа мотивирована тем, что, по их мнению, государство страны влезает в дела футбола, так как оно хочет провести быстрые выборы нового руководства федерации, пока нынешние футбольные чиновники отстранены.

7 декабря этого года суд Рио-де-Жанейро отстранил президента Конфедерации футбола Бразилиии Эрналдо Родригеса и всех его подчинённых. Такое решение суда мотивировано тем, что были допущены нарушения при его выборах на должность в прошлом году.

  • Ранее подобные угрозы звучали в адрес украинских властей от сотрудников УАФ, которые считали, что судебным процессом против президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко они навлекут санкции УЕФА и ФИФА против Украины.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.