«Будет тяжелая игра для Украины»: Палкин высказался о шансах нашей сборной обыграть Италию, приведя в пример Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1891
Комментариев 0
«Будет тяжелая игра для Украины»: Палкин высказался о шансах нашей сборной обыграть Италию, приведя в пример Шахтер
Сергей Палкин. Фото ФК Шахтер

Генеральный директор Сергей Палкин поделился мыслями о поединке сборной Украины с итальянцами в отборе к Евро-2024 и вспомнил о вингере Челси Михаиле Мудрике.

Сергей Палкин считает, что игра команды Сергея Реброва с подопечными Лучано Спалетти будет тяжелым испытанием для украинской сборной, но наши футболисты могут победить.

«Это будет тяжелая игра для Украины. Мы верим в наших игроков, но лучшее для нашей сборной – это показывать хороший футбол. В любом случае Шахтер обыграл Барселону в Лиге чемпионов, поэтому Украина может победить Италию».

Генеральный директор «горняков» вспомнил Михаила Мудрика, который, по его мнению, постоянно развивается и улучшает свою игру.

«Это парень, который прогрессирует ежемесячно. Он прибыл в Премьер-лигу под сильным давлением со стороны журналистов и болельщиков, и он был один».

Управляющий Шахтера также рассказал, через какие проблемы прошел украинский вингер.

«Предыдущие три года он играл на пустых стадионах из-за COVID и войны. У него были тяжелые времена в Англии, но я думаю, что этот этап уже в прошлом, и теперь он приносит отличные результаты Челси и сборной Украины», – сказал Палкин в комментарии La Repubblica. 

После победы над Северной Македонией (5:2) сборная Италии поднялась на второе место в группе С. «Скуадра Адзурра» имеет поровну очков с Украиной – по 13, но лучшую разницу забитых/пропущенных голов.

  • Решающий поединок отбора, где определится команда, которая займет итоговое второе место в группе С между Украиной и Италией будет сыгран в понедельник, 20 ноября.
  • Матч пройдет в немецком городе Леверкузен. Начало игры в 21:45.
  • В нынешнем сезоне Мудрик принял участие в 11 матчах Челси во всех клубных турнирах и забил два гола.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.