«Был неосторожным»: британская пресса вынесла четкий вердикт Забарному за победный матч Борнмута

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 157
1 голос
«Был неосторожным»: британская пресса вынесла четкий вердикт Забарному за победный матч Борнмута
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

В субботу, 15 февраля, в поединке 25-го тура Английской Премьер-лиги Борнмут украинского защитника Ильи Забарного на выезде обыграл Саутгемптон со счетом 3:1.

Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника Борнмута против Саутгемптона. Британская пресса оценила действия украинца в этом поединке.

FootballInsider24/7

«Как и большинство защитников его команды, он действительно казался нервным на протяжении большей части игры, но сумел сделать все для победы». 

Goodison News

«Его пасы просто не были достаточно хорошими. В основном делал то, что должен был делать в защите, но был неосторожным, когда владел мячом». 

Liverpool Echo

«На этот раз не было активности в атаке, он был вынужден сосредоточиться на своих защитных задачах и выглядел довольно солидно».

  • 22-летний Забарный провел в текущем клубном сезоне 27 матчей за Борнмут во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Контракт украинского защитника с английским клубом действителен до июня 2029 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 38 миллионов евро.
  • Борнмут под руководством испанского специалиста Андони Ираолы сыграл 25 поединков, набрал 43 очка и поднялся в зону еврокубков – на пятую строчку турнирной таблицы АПЛ.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на своем поле с Вулверхэмптоном в субботу, 22 февраля.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн