«Был Суркис, УАФ была его. Коньков был от Шахтера»: Поворознюк назвал сумму, виновником которой стал Павелко

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1778
Комментариев 0
«Был Суркис, УАФ была его. Коньков был от Шахтера»: Поворознюк назвал сумму, виновником которой стал Павелко
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент Ингульца Александр Поворознюк высказался о клановой борьбе за место главы УАФ, а также рассказал о некоторых коррупционных схемах в украинском футболе.

Владелец Ингульца Алексанлр Поворознюк рассказал, как областные государственные администрации до полномасштабной войны в Украине наживались на постройке стадионов.

«Я построил за свои деньги стадион для детей, который обошелся мне в 680 тысяч гривен. Областная госадминистрация строила стадион за деньги, которые выделила УАФ. Этим занималась одна и та же фирма. Но их стадионы в одном селе стоили 1,5 миллиона, а в другом – 1,2 миллиона. Получалось красть».

Александр Поворознюк. Фото: ФК Ингулец

Поворознюк заявил о необходимости разобраться в участии в данной схеме президента УАФ Андрея Павелко.

«Павелко отдавал деньги на госадминистрации, а они платили фирме. Возможно, фирма давала «откаты». Так возьмите за задницу фирму и проверьте счета. Госадминистрации в двойном размене платили за стадионы. Значит, пересадить всех глав госадминистраций, которые были в 2018 и 2019 году».

По мнению Поворознюка, в украинском футболе всегда шла борьба за влияние на главу УАФ.

Когда Григорий Суркис был вице-президентом УЕФА, то в фаворе было Динамо. При Анатолии Конькове на посту президента УАФ предпочтение отдавалось Шахтеру.

«Был Суркис, то глава УАФ должен был быть его. Коньков был от Шахтера. Павелко непонятно от кого. Победитель УПЛ получает от УЕФА 32 миллиона евро за выход в Лигу чемпионов. За эти деньги идет борьба», – сказал Поворознюк в эфире своего ютуб-канала.

  • Ингулец по итогам минувшего сезона занял 14 место в турнирной таблице УПЛ и в стыковых поединках за право играть в Премьер-лиге уступил ЛНЗ (1:1, 1:2);
  • Над Павелко на данный идет суд по делу о хищении средств на постройке завода по изготовлению искусственных полей. Функционеру была избрана мера пресечения содержание под стражей на период в 60 суток.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.