Бывший клуб Луческу вылетел в низшую лигу: болельщики прервали матч и устроили драку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1746
Комментариев 0
Бывший клуб Луческу вылетел в низшую лигу: болельщики прервали матч и устроили драку
Беспорядки на матче Брешия – Козенца. Фото: Twitter

В четверг, первого июня, состоялся ответный матч плей-офф итальянской Серии В, в котором Брешия на своем поле сыграла вничью с Козенцой (1:1).

В сезоне 2019/20 Брешия играла в Серии А, но не смогла в ней задержаться. После трех лет, проведенных во втором дивизионе Италии, они опускаются в Серию С после ничьей 1:1 в ответном матче плей-офф с Козенцей» (первый матч 0:1). 

Таким образом, Брешиа вернулась в Серию С спустя 38 лет. Этой неудачей остались недовольный фанаты команды.

Разъяренные ультрас Брешии пытались прорваться через ворота на поле. После того, как они бросили несколько дымовых шашек и вторглись на поле, судья был вынужден приостановить матч примерно на полчаса. 

Начались столкновения, в которых пострадали стюарды, фанаты Козенцы и даже несколько полицейских. В конце концов, арбитру удалось завершить матч, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Болельщики Брешии винят Массимо Челлино, который возглавил клуб в 2017 году, в понижении в классе. С тех пор в команде сменилось до 20 тренеров.

Напомним, наставник киевского Динамо Мирча Луческу был главным тренером Брешии с 1991 года по 1995 год. Под его руководством команда дважды (в 1992 и в 1994 годах) завоевывала право выступать в Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.