Бывший тренер Кривбасса, Александрии и Карпат Купцов возглавил тернопольскую Ниву

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 883
Комментариев 0
Бывший тренер Кривбасса, Александрии и Карпат Купцов возглавил тернопольскую Ниву
Андрей Купцов. Фото ФК Нива (Тернополь)

Новым главным тренером тернопольской Нивы назначено Андрея Купцова, который ранее работал в Александрии, Карпатах и Кривбассе.

За свою тренерскую карьеру Купцов был исполняющим обязанности главного тренера в Кривбассе (ноябрь-декабрь 2004), Александрии (пять матчей с апреля 2012 в УПЛ и весь следующий сезон в Первой лиге), а также возглавлял молодежную команду львовских Карпат в сезоне 2013/14.

Читайте также Металлист в Харькове победил Ниву, продлив беспроигрышную серию Кучера во главе клуба до 14 матчей Металлист в Харькове победил Ниву, продлив беспроигрышную серию Кучера во главе клуба до 14 матчей

Также Андрей Купцов успел поработать ассистентом главного тренера в азербайджанском клубе Интер (Баку). С этой командой Купцов выигрывал чемпионат Азербайджана и дважды участвовал в финале Кубка Азербайджана.

В качестве игрока Андрей играл за донецкий Шахтер, львовские Карпаты, запорожское Торпедо и донецкий Металлург.

Ранее в тернопольской Ниве работал Игорь Климовский, но в сентябре этого года стало известно, что он покинул свою должность. Климовский был у руля команды с мая 2021 года.

Читайте также Экс-наставник Олимпика Климовский покинул тернопольскую Ниву Экс-наставник Олимпика Климовский покинул тернопольскую Ниву

На текущий момент Нива занимает восьмое место в турнирной таблице украинской Первой лиге. В активе у команды 15 очков после 12 сыгранных матчей.

Следующий матч тернопольская Нива проведет уже завтра, 10 октября, на выезде против Волыни. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.