Бывший тренер Шахтера добыл первую победу во главе Аль-Насра: Роналду помог оформить разгром

Просмотров 785
Криштиану Роналду и Луиш Каштру. Фото: Getty Images

Во втором туре Клубного кубка арабских чемпионов аравийский Аль-Наср, который возглавляет бывший главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру, победил тунисский Монастир (4:1)

Аль-Наср победил Монастир в рамках второго тура группового раунда Клубного кубка арабских чемпионов 2023 с разгромным счетом 4:1.

Открыл счет во встрече на 42-й минуте Андерсон Талиска, но уже в начале второго тайма Аль-Уджами оформил автогол и счет сравнял.

На 74-й минуте встречи голом отметился звездный португальский форвард Криштиану Роналду.

В конце игры по голу забили Абдулела Аль-Амри и Абдулазиз Аль-Алива, установив финальный счет в игре 4:1 в пользу команды бывшего тренера Шахтера Луиша Каштру.

Следующий матч в турнире команда Каштру проведет на выезде с египетским Замалеком. Поединок состоится в четверг, 3 августа, и начнется в 18:00 по киевскому времени.

• Сейчас Аль-Наср занимает первое место в группе, имея равное количество баллов с Аль-Шабабом (по четыре).
  • В первом туре между этими командами была зафиксирована нулевая ничья.
  • Каштру возглавлял Шахтер с 2019 по 2021 гг. и привел «горняков» к чемпионскому титулу в сезоне 2019/20.