«Человек без имени, смирись и уходи!»: как культовый полузащитник Шахтера страдает в Польше

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3810
Комментариев 0
«Человек без имени, смирись и уходи!»: как культовый полузащитник Шахтера страдает в Польше
Мариуш Левандовски. Фото: newspix.pl

Бывший игрок донецкого Шахтера, а ныне главный тренер польского Радомяка Мариуш Левандовски находится под критикой фанатов команды после трех поражений подряд.

После домашнего матча 25-го тура польской Экстраклясы с Легией (0:2) Мариуш Левандовски вновь подвергся оскорблениям со стороны болельщиков.

«Смирись и уходи!», «Человек без имени», – такие выкрики слышал Левандовски с трибун стадиона после поражения. 

После матча с Легией главный тренер Радомяка попросил уважения со стороны фанатов. 

«Не знаю, что я сделал с болельщиками. С самого начала моего пребывания в Радоме я чувствую отвращение к себе. Я не говорю обо всех, но есть группа недовольных. Хотелось бы, чтобы критика была конструктивной», – цитирует Левандовски Przegląd Sportowy.

Зимой Радомяк проиграл все спарринги и показал себя очень плохо. Некоторые отметили, что у команды Левандовски могут даже быть проблемы с сохранением прописки в Экстраклясе. 

Мариуш Левандовски. Фото: ФК Шахтер

Стоит отметить, что речь идет о команде, чей бюджет ближе к самому бедному клубу в элите, чем к самому богатому. Тем не менее, Радомяк начал вторую часть сезона с пяти беспроигрышных матчей (две победы и три ничьи).

Однако затем последовала серия из трех подряд поражений в чемпионате Польши. На данный момент команда занимает девятое место в таблице и отстает от зоны вылета на пять очков. Ситуация по-прежнему кажется относительно благополучной, но болельщики надеялись на гораздо большее.

Большую часть своей игровой карьеры Левандовски провел в Украине. На протяжении девяти лет польский полузащитник защищал цвета донецкого Шахтера (2001-2010, 275 матчей, 30 голов и пять ассистов).

С «горняками» стал пятикратным чемпионом и трехкратным обладателем национального кубка, а также завоевал Суперкубок Украины и Кубок УЕФА.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.