Чемпион Испании и обладатель Кубка УЕФА в составе Валенсии стал координатором академии Кривбасса

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 922
Комментариев 0

Кривбасс представил нового координатора клубной Академии.

43-летний известный в прошлом полузащитник Валенсии и Вильяреала Хорхе Лопес отныне будет руководить работой Академии Кривбасса. 

Два года Лопес возглавлял Академию Валенсии. Как игрок в составе Валенсии является обладателем Кубка УЕФА (2003/2004), чемпион Испании (2003/2004), бронзовый призер чемпионата Испании (2005/2006).

«Мой агент Антонио Лопез сообщил о предложении из Украины, потому я сегодня здесь. Позже состоялась встреча в Барселоне с Владимиром Баенко. Наши взгляды по отношению к развитию этого проекта сошлись. После чего я прибыл в Украину. Увидел инфраструктуру клуба: стадион, базу. После этого он принял решение подписать контракт».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

Также Хорхе Лопес рассказал о целях и задачах на новой должности.

«Это готовить футболистов для первой команды Кривбасса. Для этого необходимо четко построить всю вертикаль: от самых молодых игроков. Будем работать для того, чтобы как можно больше воспитанников Академии пополнили ряды главной команды клуба. Чтобы футболисты были конкурентоспособны на футбольном поле», - приводит слова Лопеса пресс-служба клуба.

В текущем сезоне Первой лиги Кривбасс занимает второе место в турнирной таблице, набрав 42 очка.

Читайте также «Зимой Кривбасс проведет качественное усиление»: Бабич анонсировал изменения в команде «Зимой Кривбасс проведет качественное усиление»: Бабич анонсировал изменения в команде

Сезон в Первой лиге возобновится 19 марта следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.