Чемпион Первой лиги определится в последнем туре: Полесье не смогло победить Оболонь в битве новичков УПЛ

Просмотров 1996
Оболонь против Полесья. Фото: ПФЛ

В матче Чемпионской группы Первой лиги киевская Оболонь на своем поле принимала житомирское Полесье. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

• Оболонь и Полесье уже гарантировали выполнение главной задачи на сезон – повышение в классе. Оба коллектива сезон 2023/2024 начнут в УПЛ.
  • После 13-ти сыгранных матчей Полесье лидирует в УПЛ с 29 очками. Оболонь идет второй с отставанием в один бал.
  • Если Полесье одержит победу в следующем туре, то станет чемпионом Первой лиги.
  • Бронзовые медали Первой лиге уже зарезервировал за собой черкасский ЛНЗ.
  • На четвертую строчку претендуют львовские Карпаты (17 очков) и запорожский Металлург (20 баллов).

Гости сумели выйти вперед на 17-й минуте поединка. Результативный удар на свой счет записал Богдан Кушниренко. Первая половина матча так и завершилась – минимальная победа подопечных Юрия Калитвинцева.

Во втором тайме на 53-й минуте Егор Прокопенко сравнял счет в матче. Спустя 20 минут хозяев поля спасла только перекладина после атаки Полесья.

Финальный свисток зафиксировал ничью в матче Оболони и Полесья со счетом 1:1, а это значит, что чемпион Первой лиги определился в последнем туре.

В следующем туре житомирский коллектив сыграет против ЛНЗ 27 мая, а киевляне в тот же день померяется силами с Карпатами.

Напомним, что команды Первой лиги, которые финишируют на третьем и четвертом месте, сыграют переходные матчи с 13-й и 14-й командами УПЛ.