Чемпион Украины помог Ризеспору выиграть у Галатасарая в гостях в матче с семью голами

Просмотров 1202

Николай Морозюк вышел в стартовом составе и внес свой вклад в победу над турецким грандом.

Вечером 19 марта в турецкой Суперлиге был сыгран стартовый матч 31-го тура. Галатасарай принимал Ризеспор и потерпел поражение в сверхрезультативном противостоянии — 3:4.

К 31-й минуте соперники забили трижды, а гости вышли вперед уже на 2-й минуте встречи.

Ризеспор сравнял счет перед перерывом и снова вышел вперед в начале второй половины. На 74-й минуте Яссин Мерия отправил мяч в собственные ворота и счет снова стал равным — 3:3. Победу гостям принес Фернандо Андраде, отличившийся на третьей компенсированной арбитром минуте.

За победителей полный матч отыграл бывший защитник сборной Украины Николай Морозюк. Дважды чемпион страны в составе киевского Динамо результативными действиями не отметился, но был удостоен желтой карточки за грубую игру перед свистком на перерыв. Это шестое предупреждение 33-летнего украинца в текущем сезоне.

Домашнее поражение помешало стамбульскому клубу выйти на первое место турнирной таблицы, где располагается Бешикташ. А Ризеспор в свою очередь поднялся на 12-е место с 34 очками в активе.