Четыре знаменитых тренера в списке желаний Баварии: один из них – бывший наставник Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 62
Комментариев 0
Четыре знаменитых тренера в списке желаний Баварии: один из них – бывший наставник Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

У Баварии скоро будет новый главный тренер. Журналист Кристиан Фальк сообщает, что в списке желаний мюнхенского клуба есть четыре имени.

У чемпионов Германии есть альтернатива Хаби Алонсо, который является основным кандидатов на пост главного тренера Баварии.

Ни для кого не секрет, что именно нынешний наставник леверкузенского Байера является приоритетом для мюнхенцев. Ведь в прошлом он играл в мюнхенской команде, а его работа с «аптекарями» очень впечатляет.

Однако испанец также входит в сферу интересов Ливерпуля. Нельзя исключать и вероятность того, что он решит остаться в Леверкузене. Поэтому в списке желаний Баварии есть и другие имена.

Как сообщает журналист Кристиан Фальк, Макс Эберль – новый директор чемпионов Германии – является поклонником экс-наставника донецкого Шахтера Роберто Де Зерби. Итальянец отлично справляется с работой в Брайтоне.

Интересно, что Бавария также рассматривают возможность привлечения Жозе Моуринью. Сам португалец не скрывал, что хотел бы попробовать свои силы в Германии.

Антонио Конте также входит в список претендентов Баварии. Итальянский тренер находится в статусе безработного после расставания с лондонским Тоттенхэмом в прошлом году.

Стоит отметить, что среди кандидатов на пост нового тренера мюнхенцев нет ни одного немецкого тренера. Похоже, что преемником Томаса Тухеля станет специалист из-за рубежа.

  • 44-летний Де Дзерби работал главным тренером донецкого Шахтера с мая 2021 года по июль 2022 года.
  • В сентябре 2022 года Роберто возглавил Брайтон и впервые в истории вывел его в еврокубки.
  • Контракт итальянского специалиста с английским клубом действителен до июня 2026 года.
  • На данный момент Бавария занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.