Чигринский спас Ионикос от поражения в чемпионате Греции: видео первого за год гола экс-защитника Шахтера

Просмотров 1139
Дмитрий Чигринский. Фото: Sports3.gr

Защитник Ионикоса Дмитрий Чигринский отметился вторым забитым голом в составе греческого клуба, поразив ворота Левадиакоса в рамках четвертого тура группы вылета греческой Суперлиги.

Дмитрий Чигринский вышел в основе на матч с Левадиакосом (2:2). Команда украинца забила первой, но во втором тайме пропустила два гола за шесть минут. Финальную точку в этом поединке поставил как раз 36-летний защитник.

На 89-й минуте Ионикос заработал угловой. Партнер по команде Чигринского подал на ближнюю штангу, а другой его одноклубник перебросил головой мяч на дальнюю. Там сферу уже поджидал Дмитрий, который точным ударом с головы отправил ее в сетку ворот.

Видео гола Чигринского доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Стоит отметить, что до этого взятия ворот Чигринский последний раз забивал еще 9 апреля 2022 года, тем голом он принес победу своему клубу над Астерасом (3:2).

Дмитрий выступает за греческий клуб с сентября 2021 года, его контракт рассчитан до лета 2024 года. В этом сезоне он принял участие в 23-х матчах и забил один гол.

Напомним, Чигринский выступал за Шахтер с января 2006 по январь 2009 года. Далее он на полтора сезона перебрался в Барселону, и потом вернулся вновь донецкий клуб, за который играл до февраля 2015 года.