Черноморец подписал скандального легионера Шахтера: известны детали сделки

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 317
1 голос
Черноморец подписал скандального легионера Шахтера: известны детали сделки
Хусрав Тоиров. Фото: ФК Черноморец

Одесский Черноморец продолжает работу на трансферном рынке. Команду Александра Бабича усилил таджикистанский полузащитник Хусрава Тоирова.

Полузащитник донецкого Шахтера Хусрав Тоиров вторую часть сезона 2024/25 проведет в Черноморце. За одесскую команду 20-летний хавбек из Таджикистана будет играть на правах аренды, сообщает пресс-служба «моряков».

Тоиров перешел в Шахтер из казахстанского Атырау в марте 2023 года за 300 тысяч евро, но не пробился в состав донецкой команды и запомнился лишь скандальным поступком, когда лайкнул пост в соцсетях о победе сборной россии над Сербией в контрольном матче весной 2024 года (4:0).

Таджикистанский хавбек первую часть текущего сезона провел в аренде в Атырау.

  • Тоиров провел в составе Шахтера два матча, без результативных действий.
  • Контракт таджикистанского хавбека с донецким клубом действует до 31 декабря 2027 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 200 тысяч евро.
  • Черноморец занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 15 очков в 18 матчах.
Лучшие букмекеры
1
150000 грн