«Чувствует давление»: тренер сборной Украины высказался об игре сына Шевченко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 44
Комментариев 0
«Чувствует давление»: тренер сборной Украины высказался об игре сына Шевченко
Кристиан и Андрей Шевченко. Фото: Facebook

Главный тренер сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко рассказал о впечатлениях от игры сына бывшего форварда Динамо и Милана Андрея Шевченко – Кристиана.

Главный тренер сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко в интервью сайту «Украинский футбол» высказался об игре сына президента УАФ Андрея Шевченко – Кристиана.

«Я бы заметил, что у этого игрока есть хорошие физические задатки. Он быстрый, взрывной даже порой. Индивидуальное мастерство у него также присутствует. Потенциал у него есть. И это факт. В квалификационном турнире он не так много сыграл, но на это есть ряд объективных причин. Прежде всего следует говорить об адаптации».

Также наставник сине-желтых отметил, что Кристиан чувствует давление в сборной из-за своей фамилии.

«Отношение к Кристиану в команде такое же, как и к остальным ребятам. Скорее, это он – Кристиан Шевченко – возможно, чувствует давление в сборной, потому что он сын легенды и это на него как-то влияет. Я вам честно скажу, он действительно талантливый паренек. Имеет за плечами академию Челси, играет сейчас в Англии за Уотфорд».

Сборная Украины впервые за шесть лет сыграет на Евро (U-19). Команда Михайленко набрала максимум очков в группе.

Молодежный чемпионат Европы пройдет с 15 по 28 июля 2024 года в Северной Ирландии и станет частью отбора на чемпионат мира U-20 2025 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.