«Чувствует дискомфорт»: тренер Жироны насторожил состоянием Цыганкова накануне матчей сборной Украины

Просмотров 46
Виктор Цыганков и Мичел: Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел Санчес прокомментировал текущее состояние здоровья украинского вингера каталонской команды Виктора Цыганкова.

Виктор Цыганков был заменен во втором тайме матча 28-го тура Ла Лиги против Осасуны (2:0). На 64-й минуте вместо украинца вышел Ян Коуту. Перед этим Цыганков получил повреждение.

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал ситуацию с восстановлением украинского вингера:

«Цыганков чувствует дискомфорт в колене, есть сомнения относительно его участия в игре против Хетафе. Посмотрим завтра, сможет ли он тренироваться в общей группе, а тогда решим», – цитирует Мичела издание Marca.

Ранее Цыганков получил вызов на мартовские матчи сборной Украины.

• Жирона занимает вторую строчку в турнирной таблице испанской Ла Лиги, имея в активе 62 очка.
  • В следующем туре команда Мичела на выезде сыграет против Хетафе. Поединок запланирован на 16 марта. Начало игры в 19:30.
  • В текущем сезоне 26-летний Цыганков провел за Жирону 27 матчей: шесть голов, четыре результативные передачи
  • Матч 1/2 финала плей-офф раунда квалификации Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина состоится 21 марта.
  • Через пять дней победитель этой пары встретится на своем поле в решающем поединке за выход на Евро с победителем полуфинала Израиль – Исландия.