Феерическая игра Цыганкова: известна оценка украинского вингера за матч Жирона – Альмерия

Просмотров 1847
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Украинский вингер Жироны Виктор Цыганков оказался в списке лучших игроков своей команды по итогам матча 22-го тура испанской Ла Лиги против Альмерии (6:2).

Жирона прошлась катком по Альмерии, отгрузив в ворота гостей четыре гола еще до перерыва. Виктор Цыганков впервые начал матч в стартовом составе и провел на поле 65 минут.

За это время он отметился забитым голом и результативной передачей, отдал 22 пасса (64% точность), два ключевых пасса, по одному точному навесу и длинной передаче, один раз пробил в створ ворот и совершил успешную попытку дриблинга, один раз попал в офсайд, раз сфолил и заработал фол на себе.

▶️Видео дебютного гола и ассиста Цыганкова за Жирону можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

В итоге портал SofaScore оценил его действия в 8.0 балла, что является третей лучшей оценкой среди игроков, которые вышли в стартовом составе. Больше только у Родриго Рикельме (гол + ассист) – 8.5 балла и Алеша Гарсии – 8.1 балла.

А вот лучшим игроком матча оказался полузащитник Альмерии Лукас Робертоне, действия которого были оценены в 9.0 балла.

После 22 туров каталонцы идут на 11 строчке в таблице чемпионата Испании, набрав 27 очков. 26 февраля Жирона на выезде сыграет против Атлетика.