«Цыганков захочет быть среди них»: в Испании сделали признание об украинце накануне нового сезона Жироны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1160
Комментариев 0
«Цыганков захочет быть среди них»: в Испании сделали признание об украинце накануне нового сезона Жироны
Виктор Цыганков и Тати Кастельянос, фото: ФК Жирона

Жирона, цвета которой защищает украинский вингер Виктор Цыганков, в текущее летнее трансферное окно лишилась ряда важных исполнителей в атаке.

Жирона уже потеряла своего лучшего бомбардира Тати Кастельяноса (14 голов во всех турнирах), который вернулся в Нью-Йорк Сити, и других игроков. Также команду Мичела может покинуть Ориоль Ромеу, которым интересуется Барселона.

Спортивному директору Кике Карселю придется поломать голову и подумать, кем заменить всех ушедших футболистов, пишет издание Football España.

«Костяк хорошей атаки – Виктор Цыганков, Кристиан Стуани и Алейш Гарсия, все еще на месте, но от масштабной перестройки, с которой столкнулись Карсель и Мичел, никуда не деться, чтобы повторить их хорошие выступления в прошлом сезоне».

Важнейшей целью Жироны должно стать усиление линии атаки, в которой испанские журналисты прогнозируют успех Цыганкова. Но одному ему не удастся компенсировать всю голевую мощь ушедшего Кастельяноса.

«Ключевая потребность: здесь все просто и понятно – нападающий. Стуани был эффективен со своими девятью голами, и Цыганков захочет быть среди них в следующем сезоне, но 13 голов Кастельяноса были чрезвычайно важны, как и его вклад в прессинг и форму команды».

  • Цыганков в минувшем сезоне забил три гола и сделал шесть ассистов в 19 матчах Жироны.
  • Его контракт с каталонцами рассчитан до 30 июня 2027 года.
  • Жирона по итогам прошлой кампании заняла 10-е место в Ла Лиге.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.