Дани Алвес заплатил миллион евро за свою свободу: известно, кто дал экс-звезде Барселоны солидную сумму

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 117
Комментариев 0
Дани Алвес заплатил миллион евро за свою свободу: известно, кто дал экс-звезде Барселоны солидную сумму
Дани Алвес. Фото: Twitter

Известный бразильский футболист Дани Алвес выйдет из тюрьмы после внесения залога в размере одного миллиона евро. Такое решение принял суд в Испании.

40-летний Дани Алвес был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за изнасилование, и он уже провел в тюрьме больше года.

Его адвокат Инес Гвардиола приложила немало усилий, чтобы отменить вышеупомянутый приговор, и после финальных слушаний было принято решение освободить бразильца.

Алвес находился под стражей с 20 января прошлого года. Это означает, что он провел там один год и два месяца. Это время засчитывается в отбывание наказания, к которому он был неправомерно приговорен. Несмотря на то, что в середине февраля его приговорили к 4,5 годам лишения свободы за тяжкое преступление, может выйти на свободу уже в мае этого года.

Причиной является положение испанского законодательства, согласно которому после отбытия трети срока наказания он может просить о досрочном освобождении.

Помимо штрафа в 150 тысяч евро, Алвесу запретили свидания с жертвой сроком на девять с половиной лет, а следующие пять он будет находиться под надзором на свободе.

У всех участвующих сторон есть три дня на обжалование решения, а адвокат потерпевшей Эстер Гарсия выразила разочарование приговором.

Таким образом, бразилец сможет покинуть тюрьму, где находится с 20 января 2023 года, как только заплатит один миллион евро и сдаст два паспорта – бразильский и испанский.

В этом он опирался на своего друга Неймара, с которым делил раздевалку в Барселоне, ПСЖ и сборной Бразилии.

Как сообщает La Vanguardia, залог за Дани Алвеса внесет отец Неймара, что каталонской газете подтвердили источники, близкие к бывшему футболисту.

Сам Дани Алвес ранее обратился к Неймару и его отцу с просьбой выплатить 150 тысяч евро, которые следственный суд обязал выплатить жертве сексуального насилия и которые послужили смягчающим обстоятельством для сокращения срока наказания до четырех с половиной лет.

  • Последним клубом, за который выступал Дани Алвес, был Пумас УНАМ. Ранее он также защищал цвета Барселоны, ПСЖ, Ювентуса и других команд. 
  • В общей сложности на его счету 42 футбольных титула, включая три титула Лиги чемпионов и две победы на Копа Америка с Бразилией.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.