Дания – Финляндия: прогноз на матч Евро-2020

fanday
fanday
Просмотров 2008
Комментариев 0
Дания – Финляндия: прогноз на матч Евро-2020

FanDay представляет прогноз матч первого тура групповой стадии Евро-2020 Дания – Финляндия, который состоится 12 июня в 19:00.

Дания дважды добивалась успехов на европейских футбольных форумах. В 1984 году сборная завоевала бронзу, а в 1992 стала победителем турнира. На предстоящий Евро-2020 «алые» отобрались под руководством Оге Харейде, которого минувшим летом сменил Каспер Хьюлманд.

  • Игра Дании строится вокруг Кристиана Эриксана, который под занавес клубного сезона перезапустил свою карьеру в Интере.
  • Обороной команды руководит опытный Симон Кьер, а роль основного форварда на себе примеряет Йонас Винд, принимающий пасы с флангов от Брэйтуэйта и Поульсэна.
  • В процессе подготовки к Евро-202 датчане разошлись миром с Германией (1:1), а также без проблем победили Боснию и Герцеговину (2:0).

Финляндия впервые в свои истории завоевала путевку на Чемпионат Европы. Стремительный прогресс скромной по европейским меркам команды начался в 2018 году, когда она добилась успехов в Лиге Наций УЕФА. В процессе отбора к турниру финны угодили не в слишком сложную группу, что дало возможность обойти Армению, Боснию и Лихтенштейн.

  • Дружина Маркку Канерве проповедует исключительно прагматичный футбол, периодически меняя схемы с четырьмя и пятью защитниками.
  • В составе Финляндии зажигает форвард Норвича Теему Пукки, который является лучшим бомбардиром команды. 
  • Накануне старта Евро-2020 Финляндия провела два неубедительных спарринга, проиграв без забитых голов шведам (0:2) и эстонцам (0:1).

Прогноз. Фаворит в этом матче очевиден. Дания в каждой линии превосходит Финляндию в классе. К тому же, игра состоится в Копенгагене, где финнам будет крайне сложно уйти от поражения.

При этом, вряд ли датчане смогут добиться крупной победы над организованным соперником. Здесь в самый раз рассмотреть комбинированную ставку на победу Дании и ТМ (3,5). 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.