«Де Дзерби – он амбициозный, горячий и это заводит»: вратарь Шахтера Пятов объяснил, кого считает лидером донецкой команды.

Просмотров 2065
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

Голкипер Шахтера Андрей Пятов рассказал, кого считает лидером донецкой команды.

Голкипер Шахтера Андрей Пятов считает, что наставник команды Роберто Де Дзерби является лидером донецкого коллектива, а также выразил надежду, что футболисты поймут игровую философию итальянского тренера и будут показывать футбол не отрезками, как первые 25 минут с Монако, а на протяжении всего матча.

«Для меня лидер – наш тренер. Он амбициозен, горячий. Это заводит. Конечно, я пытаюсь как более опытный передать в раздевалке атмосферу, чтобы зарядить как-то. Так же и все ребята, кто постарше. А молодежь должна своим куражом заставить нас тоже бежать вперед.

Дал ли Де Дзерби эмоции, которых раньше не было? Да. Надеюсь, мы чуть поймем игру, потому что тяжело немного. У него много всего в голове, хочет многое дать. Вроде все понимаем, но не можем где-то расслабиться.

Думаю, со временем мы поймем, выдохнем и будем показывать футбол не отрезками, как против Монако 25 минут отлично играли, а потом потерялось, а чтобы так весь матч», — приводит слова игрока Бомбардир.

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Де Дзерби — заложник ограниченного состава Шахтера. Это дает шанс Монако» Эксперт Олег Федорчук: «Де Дзерби — заложник ограниченного состава Шахтера. Это дает шанс Монако»

Напомним, сегодня состоится ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов Шахтер – Монако. Стартовый свисток арбитра Энтони Тейлора прозвучит в 22:00.

Напомним, что первый матч во Франции завершился победой Шахтера со счетом 1:0. Единственный мяч забил бразильский хавбек Педриньо.