Де Дзерби: «Пришел в Шахтер, чтобы расти, учиться, узнать каков футбол за пределами Италии»

Просмотров 620
Комментариев 0
Де Дзерби: «Пришел в Шахтер, чтобы расти, учиться, узнать каков футбол за пределами Италии»
Роберто Де Дзерби, Фото Depositphotos.com

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби рассказал, зачем перешел в Шахтер.

Наставник донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби признался, что испытывает сложности из-за незнания языка, но намерен становится лучше и расти как тренер.

«Получаю отличный опыт в первые дни в Шахтере. Все новое, а оно часто бывает чудесным. Конечно, есть сложности, связанные с языком. Нам нужно дать новые идеи, методики. Даже мои футболисты проходят через тренировки, которых у них раньше не было: да, сложно, но получаю удовольствие.

Я пришел сюда, потому что хочу стать лучше. Хочу учиться, расти, узнать, каков футбол за пределами Италии, играть в еврокубках. Хочу понять, как стимулировать футболистов с разными привычками и менталитетом.

Также подтолкнуло к этому решению близость моих идей и Шахтера. Они видят футбол так, как и я. Конечно, главная цель – приносить результаты», — приводит слова специалиста Calciomercato.  

Читайте также Артем Довбик: «Даже на отдыхе после Евро-2020 мяч не надоел. Побуцать с Забарным – это же удовольствие!» Артем Довбик: «Даже на отдыхе после Евро-2020 мяч не надоел. Побуцать с Забарным – это же удовольствие!»

Напомним, что 42-летний итальянский наставник подписал с оранжево-черными двухлетний контракт.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.