«Де Дзерби уехал в Шахтер за Лигой чемпионов»: хавбек Сассуоло оценил решение итальянца покинуть Серию А

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2652
Комментариев 0
«Де Дзерби уехал в Шахтер за Лигой чемпионов»: хавбек Сассуоло оценил решение итальянца покинуть Серию А
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Словацкий полузащитник Сассуоло Лукаш Гараслин рассказал об опыте выступлений под руководством Роберто Де Дзерби.

Сейчас 25-летний словак играет на правах аренды за пражскую Спарту. С 2018 года он числится в составе Сассуоло, где два года поиграл под руководством нынешнего тренера Шахтера Де Дзерби. Гараслин оценил тренерский подход итальянца, а также прокомментировал цель перехода специалиста в Шахтер:

«У меня не было никаких проблем с Де Зерби. Я тренировался так же, как и со всеми другими тренерами, но выбор всегда делает тренер. Это правда, я мало играл, но, когда у меня была возможность играть, я всегда выкладывался на 100%».

«Де Дзерби хороший тренер, его команда должна играть с мячом, даже против команд, которые сильнее его клуба. Шахтер? Он тренер амбициозный, может быть он уехал в Шахтер за Лигой чемпионов, но это его решение», – цитирует Гараслина издание Sassuolo News.

Читайте также «Ходил зажатый, я с ним боялся даже поздороваться»: Судаков назвал главное отличие между Де Дзерби и Каштру в Шахтере «Ходил зажатый, я с ним боялся даже поздороваться»: Судаков назвал главное отличие между Де Дзерби и Каштру в Шахтере

Де Дзерби возглавлял Сассуоло три сезона, но ни разу не выступал с командой в еврокубках. В этом сезоне с Шахтером тренер дебютировал в ЛЧ, заняв последнее место в группе с Шерифом, Интером и Реалом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.