Де Лигт: «Сборная Нидерландов проиграла Чехии из-за меня»

Просмотров 1103

Защитник сборной Нидерландов Маттейс де Лигт стал антигероем поединка против чехов (0:2) в рамках 1/8 финала Евро-2020.

Де Лигт получил прямую красную карточку на 54-й минуте за умышленную игру рукой. После удаления чехи забили два мяча и отправили «оранье» домой.

«Конечно, это ужасно. По сути, мы проиграли из-за того, что сделал я. Оглядываясь назад… Я не должен был дать мячу так отскочить.

Мне казалось, игра у нас под контролем. У нас было несколько моментов, особенно в первом тайме. Не сложилось у меня и ощущения, что соперник создавал много опасных ситуаций. Но красная карточка, очевидно, повлияла.

Было ощущение, что мы устали, хотя я понятия не имею, почему же. Мы очень хотели выиграть — для многих ребят это был важнейший матч в карьере», — цитирует Де Лигта официальный сайт УЕФА.

Читайте также Наставник Нидерландов де Бур после вылета из Евро: «До удаления мы играли лучше Чехии» Наставник Нидерландов де Бур после вылета из Евро: «До удаления мы играли лучше Чехии»

Отметим, что в четвертьфинале Евро сборная Чехии сыграет против Дании.