Де Лигт установил рекорд сборной Нидерландов в матче против Чехии на Евро-2020

Просмотров 4908
Комментариев 0
Де Лигт установил рекорд сборной Нидерландов в матче против Чехии на Евро-2020

Юный голландец провел свой 30-й матч за национальную команду.

Три десятка поединков в футболке сборной Нидерландов Маттейс де Лигт сыграл в возрасте 21 года и 319 дней, что позволило ему установить национальный рекорд по этому показателю.

Читайте также Сенсация в Будапеште: Чехия в большинстве обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финала Евро-2020 (Видео) Сенсация в Будапеште: Чехия в большинстве обыграла Нидерланды и вышла в 1/4 финала Евро-2020 (Видео)

Защитник Ювентуса стал самым молодым футболистом Нидерландов, который сумел бы достигнуть круглой отметки по числу матчей, причем предыдущий рекорд держался больше 12 лет.

Де Лигт сместил с «трона» бывшего игрока Ливерпуля, Аякса, Хоффенхайма и еще с десятка команд Райана Бабеля, который провел свой 30-й матч 11 февраля 2009 года против Туниса (1:1). У Де Лигта в 30 играх за сборную Нидерландов – два забитых гола и три результативных передачи.

Читайте также В Швеции обеспокоены количеством левоногих игроков в составе сборной Украины В Швеции обеспокоены количеством левоногих игроков в составе сборной Украины

В матче Нидерланды – Чехия сенсационную победу со счетом 2:0 одержали номинальные гости, а сегодняшний рекордсмен отметился удалением после игры рукой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.