Де Пена зажег в Бразилии: видео шикарного гола экс-полузащитника Динамо

Дмитрий Венков
Просмотров 966
Карлос Де Пена. Фото: Google

Карлос Де Пена, который ранее выступал за Динамо, отличился забитым голом за свой нынешний клуб Интернасьональ в матче против клуба Жувентуде (2:2).

Карлос Де Пена забил гол в матче второго тура чемпионата бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул в ворота Жувентуде.

30-летнему уругвайскому экс-вингеру Динамо удался шикарный удар с левой ноги в дальний угол рамки соперника. Этот мяч позволил команде сделать счет 1:1 на 49-й минуте выездного поединка.

В итоге игра завершилась со счетом 2:2. Де Пена вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Напомним, что уругваец выступал за Динамо с 2019 по 2022 год. Игрок присоединился к бело-синим в статусе свободного агента.

В составе Динамо он провел 102 матча во всех турнирах, в которых забил 19 голов и отдал 19 результативных передач. С киевлянами футболист выиграл пять трофеев.

После своего перехода в Интернасьональ также в статусе свободного агента Де Пена сыграл за команду в 43 поединках, в которых забил шесть голов и оформил семь ассистов.