Дебют Кухаревича в Суонси: тренер клуба Чемпионшипа оценил игру украинца в разгромном матче Кубка лиги

Просмотров 618
Николай Кухаревич. Фото: Суонси

Главный тренер Суонси Майкл Дафф поделился мнением о дебюте украинского нападающего Николая Кухаревича в матче второго раунда Кубка английской лиги против Норгемптон Таун (3:0).

Во вторник, 8 августа, Суонси в матче второго раунда Кубка английской лиги разгромил представителя Лиги 2 Норгемптон Таун со счетом 3:0.

Но для украинских поклонников футбола этот матч был интересен, в первую очередь, из-за дебюта нашего соотечественника Николая Кухаревича, который вышел на поле на 81-й минуте встречи.

Майкл Дафф признался, что был рад увидеть Кухаревича в действии, но украинцу еще предстоит много работы, чтобы стать важным игроком для Суонси.

«Для Николая это были его первые десять минут предсезонной подготовки. Нам придется много работать с ним, чтобы научить его ускорить понимание того, как мы хотим играть, но то же самое касается всех новых игроков в команде. Он еще немного догоняет с моделями игры и прессинга, но было здорово видеть его на поле».

• 22-летний Кухаревич перебрался в Суонси из Труа на прошлой неделе. Нападающий заключил с валлийцами контракт по схеме три плюс один.
  • Прошлый сезон Николай отыграл на правах аренды за шотландский Гиберниан. Провел 15 поединков, в которых забил пять голов и отдал один ассист.
  • Transfermarkt оценивает украинца в полмиллиона евро.