Дебютный гол экс-футболиста Динамо принес Ордабасы победу: Беседин впервые попал в заявку новой команды

Дмитрий Венков
Просмотров 843
Евгений Макаренко. Фото: ФК Ордабасы

Ордабасы украинцев Евгения Макаренко и Артема Беседина обыграл на выезде Кайсар (3:2) в 19-м туре чемпионата Казахстана. Автором одного из голов стал украинец.

Ордабасы в гостях обыграл Кайсар (3:2) в 19-м туре чемпионата Казахстана.

Гости открыли счет в матче уже на 14-й минуте. Отличился Сергей Малый. На 33-й минуте Кайсар остался в меньшинстве после удаления Бена Загре.

На 40-й минуте встречи удвоил преимущество гостей украинский хавбек Евгений Макаренко. Он здорово разобрался в штрафной площади соперника и точным ударом с правой ноги поразил угол ворот. Этот гол стал дебютным для экс-динамовца в Казахстане.

⚽️ Видео гола Макаренко смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме Кайсар ответил голом Дмитрия Бородина на 66-й минуте. Ордабасы забил третий мяч силами Асхата Тагибергена на 71-й минуте.

Однако последнее слово в матче все же осталось за хозяевами поля. На 75-й минуте гол забил Василий Совпель.

• Таким образом, 3:2. Ордабасы одержал победу над Кайсаром и закрепился на первом месте в турнирной таблице;
  • Своего ближайшего преследователя Актобе команда опережает на семь пунктов, имея одну игру в запасе;
  • Украинский нападающий Ордабасы Артем Беседин не принял участия в данном матче, но впервые попал в заявку.