Дебютный гол Русина принес победу Сандерленду в матче Чемпионшипа: видео забитого мяча украинца

Просмотров 1901

В понедельник, 1 января, Сандерленд на своем поле принимал Престон в матче 26-го тура английского Чемпионшипа. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 10-й минуте матча Алекс Притчард вывел хозяев поля вперед, отличившись после передачи Пьера Эква.

В конце первого тайма голом отметился украинский нападающий Сандерленда Назарий Русин. Форвард сыграл на опережение после прострела от Джека Кларка. Для украинца это первый гол за Сандерленд в официальных играх.

Видео гола Русина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Русин был заменен на 76-й минуте игры. Отметим, что это первый матч для украинца за Сандерленд с 25 ноября, который пропустил восемь матчей своей команды.

Чемпионшип

26-й тур

Сандерленд – Престон – 2:0

Голы: Притчард, 10 (1:0). Русин, 44 (2:0).

• 25-летний Русин перешел в Сандерленд из луганской Зари в сентябре 2023 года за 2,5 миллиона евро.
  • Назарий провел в составе английской команды десять матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт украинского форварда с Сандерлендом рассчитан до июня 2027 года и имеет опцию продления на один год.