Дебютный гол Ваната, пенальти и пять мячей: сборная Украины проиграла Чехии в Лиге наций

Просмотров 62
Владислав Ванат. Фото: УАФ

Во вторник, 10 сентября, в поединке второго тура Лиги наций сборная Чехии на своем поле принимала команду Украины. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

В середине первого тайма сборная  Чехии открыла счет – отличился Шульц после неуверенных действий со стороны Николая Шапаренко. Через 16 минут Владислав Ванат сумел сравнять счет, замкнув навес. Этот гол для форварда Динамо стал дебютным в составе сборной Украины.

Однако Чехия перед свистком на перерыв забила во второй раз – Шульц оформил дубль.

На 79-й Николай Матвиенко сыграл рукой, из-за чего в ворота сборной Украины назначили пенальти. Соучек удар реализовал – 3:1. Через пять минут Георгий Судаков забил второй гол подопечных Сергея Реброва. Полузащитник Шахтера замкнул навес Виктора Цыганкова.

Видео голов

Сборная Грузии в другом матче тура группы 1 одолела Албанию (1:0) и уверенно удерживает лидерство в турнирной таблице. Чехия и Албания имеют по три очка, Украина не набрала ни одного очка.

Лига наций

Дивизион В

Группа 1

2-й тур

Чехия – Украина – 3:2

Голы: Шульц, 21 (1:0). Ванат, 37 (1:1). Шульц, 45+2 (2:1). Соучек, 80 – с пенальти (3:1). Судаков, 84 (3:2).