«День Х наступит»: Черчесов недоволен баном российских клубов – смешное заявление экс-тренера Зубкова

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1366
Комментариев 0
«День Х наступит»: Черчесов недоволен баном российских клубов – смешное заявление экс-тренера Зубкова
Станислав Черчесов. Фото: Google

Главный тренер венгерского Ференцвароша Станислав Черчесов поделился мнением об отстранении российских команд от участия в международных соревнованиях.

Наставник Ференцвароша россиянин Черчесов сказал, что рф уже привыкла, что ее команды выступают в Лиге чемпионов, а также заявил, что нужно отделять спорт и политику. 

«Исторически так сложилось, что российский футбол всегда был частью европейского футбола, а российские клубы играли в Лиге чемпионов и выходили на поле в этом турнире под звуки гимна Лиги чемпионов. 

Это, можно сказать, у нас уже в крови. Ситуация очень неприятная, в какой-то степени несправедливая или вообще несправедливая, потому что спорт – это спорт, а политика – это политика».

Также Черчесов заявил, что придет день, когда россия снова сможет выступать на международной арене и к этому необходимо готовиться уже сейчас.

«Но надо воспринимать эту ситуацию такой, какая она есть. У каждого клуба свои возможности, свои цели и своя история, и каждому клубу надо определить приоритеты и двигаться дальше, потому что день Х наступит, все откроется и надо быть к этому готовым, а не раскачиваться еще год-два», — сказал Черчесов в интервью ТАСС. 

Отметим, что Ференцварош с 2019 по 2021 год трижды становился чемпионом Венгрии, выступал в группе Лиги Европы и впервые за долгое время играл на групповом этапе Лиги чемпионов под руководством Сергея Реброва.

Также в команде выступал и 26-летний вингер Шахтера Александр Зубков, который отыграл за венгерский клуб в 110 матчах, забил 19 голов и отдал 23 результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.