Дерби Каунти под руководством Руни избежал вылета из Чемпионшипа

Просмотров 1743
Комментариев 0
Дерби Каунти под руководством Руни избежал вылета из Чемпионшипа

8 мая в английском Чемпионшипе были сыграны матчи 46-го тура.

По итогам заключительного тура определились команды, покинувшие турнир, и счастливчик, которому удалось сохранить прописку.

Дерби Каунти под руководством бывшего капитана Манчестер Юнайтед и сборной Англии Уэйна Руни избежал вылета, сведя к ничьей матч против досрочно лишившегося шансов на сохранение прописки Шеффилд Уэнсдей — 3:3.

Читайте также Уотфорд вслед за Норвичем спустя год вернулся в АПЛ (Видео) Уотфорд вслед за Норвичем спустя год вернулся в АПЛ (Видео)

Дерби, проигравший в предыдущих шести матчах, в итоге на одно очко опередил Уиком Уондерерс.

35-летний Руни возглавил Дерби в январе 2021 года, подписав двухлетний контракт.

«Получился очень трудный сезон для всех, кто связан с клубом. Нам нужно как можно скорее разобраться со всеми проблемами и на поле, и за его пределами, чтобы дать себе шанс двигаться дальше. И это должно начаться уже сегодня вечером.

У нас не может быть другого такого сезона, потому что это не закончится ничем хорошим. Парни сделали все, чтобы вылета из Чемпионшипа не случилось в этом сезоне, и я не могу не подчеркнуть, что они были великолепны в очень трудный момент.

Я очень рад за футболистов, потому что они вложили много сил. Что касается болельщиков, то мы обязательно станем лучше, я могу их в этом заверить", — отметил после игры Руни в эфире Sky Sports.

Плей-офф за выход в АПЛ

Борнмут – Брентфорд

Барнсли – Суонси

Первые матчи пройдут 17 мая, ответные – 22 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.