«Дешам поддается влиянию игроков»: французская пресса раскрыла проблемы сборной Франции после матча с Украиной

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2605
Комментариев 0
«Дешам поддается влиянию игроков»: французская пресса раскрыла проблемы сборной Франции после матча с Украиной
Дидье Дешам, фото: Getty Images

Известное издание L‘Équipe поделилось подробностями атмосферы в раздевалке сборной Франции после пяти кряду ничьих.

По информации L‘Équipe, возвращение в сборную Франции форварда Реала Карима Бензема внесло дисбаланс в атмосферу в команде, несмотря на его приличную результативность.

Также журналисты издания пишут, что главный тренер Франции Дидье Дешам потерял авторитет в раздевалке.

«Изменился стиль управления Дешама. Вместо своего типично авторитарного подхода он теперь поддается влиянию игроков и готов вести с ними переговоры о выборе тактики. Дисциплина в команде тоже начала ослабевать. Перед триумфом на чемпионате мира в 2018 году французские игроки почти боялись Дешама, но их общий успех сблизил команду и тренера, ослабив при этом авторитет Дешама».

Читайте также Известный тренер и эксперт Вячеслав Грозный: «Во время игры Украина забыла, что Франция — чемпион мира. Это классно!» Известный тренер и эксперт Вячеслав Грозный: «Во время игры Украина забыла, что Франция — чемпион мира. Это классно!»

Напомним, что пятом туре отбора на ЧМ-2022 сборная Франции сыграла вничью с Украиной (1:1). 7 сентября команда Дешама примет Финляндию. В данный момент «Ле блю» лидирует в группе D, имея в активе девять очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.