Десятое результативное действие Шведа в Бельгии: украинец забил гол за Мехелен, отличившись впервые за два месяца

Просмотров 1157
Партнеры по Мехелену поздравляют Шведа. Фото: sporza

Вингер бельгийского Мехелена Марьян Швед забил гол в 1/16 Кубка Бельгии в ворота Юниона Сент-Жилуаз.

24-летний украинский полузащитник отличился на 15-й минуте, чем помог Мехелену выйти вперед. В итоге команда украинца победила, 2:1. Марьяна заменили на 69-й минуте встречи.

Отметим, что это второй гол Шведа в этом сезоне. Полузащитник сыграл уже девять игр. Кроме того, это десятое результативное действие (33 матча, семь голов, три передачи) украинского футболиста в Бельгии после того, как Швед перешел из шотландского Селтика в Мехелен в июле 2021 года.

Читайте также Тренер Гента: «Безус дает команде много драйва, но не всегда принимает правильные решения» Тренер Гента: «Безус дает команде много драйва, но не всегда принимает правильные решения»

Последний раз Швед забивал за «малинцев» в августе. Напомним, что контракт молодого футболиста с Мехеленом был подписан до июня 2024 года.

Стоит сказать, переезд из Шотландии повысил ценник Шведа на портале Transfermarkt. Если раньше перспективный украинский вингер оценивался в 600 тыс., то теперь его цена составляет один миллион евро.

Читайте также Сыграл весь матч и обвел защитника: Коваленко получил среднюю оценку от WhoScored за действия против Дженоа Сыграл весь матч и обвел защитника: Коваленко получил среднюю оценку от WhoScored за действия против Дженоа

Напомним, Швед уже играл за Мехелен в 2020 году. Селтик вернул украинца из аренды летом 2021-го, чтобы позже продать хавбека в бельгийский клуб.