Дисквалификация беларуси и возвращение россии: УЕФА принял решения – подробности

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 4768
Комментариев 0
Дисквалификация беларуси и возвращение россии: УЕФА принял решения – подробности
Александер Чеферин. Фото: Google

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение в вопросах стран-террористов: беларусь исключать из международных турниров не будут, а россию не вернут в европейский футбол пока не завершится война в Украине.

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что россия и дальше будет изолирована от европейского футбола. Продлится это до того момента, пока режим путина не прекратит уничтожать украинский народ.

«Мое личное мнение: пока война не завершится, будет очень сложно изменить что-то в санкциях. Пока идет война, продолжается это безумие, нужно сохранять такую форму давления», — приводит слова Чеферина Reuters.

Также стало известно, что УЕФА не планирует исключать беларусь из европейских турниров. Однако страна-террорист лишится женского чемпионата до 19 лет.

Напомним, что беларуси разрешено принимать участие в турнирах УЕФА, но они должны проводить свои домашние матчи за пределами страны и без зрителей. 

По итогам жеребьевки отбора на чемпионат Европы 2024 года, беларусь попала в группу I вместе с Андоррой, Израилем, Косово, Румынией и Швейцарией. На старте квалификации пособник рф проиграла Швейцарии (0:5) и Румынии (1:2).

Отметим, что на россии хотят принять участие в отборе на чемпионат мира 2026 и поэтому рассматривают вариант с переходом в Азиатскую конфедерацию футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.