«Для дебютной игры эмоций было достаточно»: реакция Вернидуба на первый матч с 24 февраля

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2781
Комментариев 0

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды в ничейном спарринге с Александрией (1:1). Для рулевого криворожской команды эта игра стала первой с 24 февраля.

В день начала полномасштабного вторжения российских оккупантов на нашу землю Шериф, которым руководил Юрий Вернидуб, в далекой Португалии противостоял Браге в плей-офф Лиги Европы. 

Путевка в следующий раунд турнира разыгрывалась в серии пенальти. Удача улыбнулась хозяевам. Шериф вернулся домой, а его главный тренер уехал в Украину. Воевать. 

С тех пор прошло больше четырех месяцев. Молдавский клуб получил нового главного тренера, а Вернидуб возглавил Кривбасс, параллельно продолжая оставаться в рядах ВСУ.

Вчера в Александрии новая команда Юрия Николаевича провела первый контрольный матч под его руководством. При счете 1:0 в свою пользу Кривбасс не реализовал пенальти, а под занавес встречи позволил александрийцам вырвать ничью.

«Для меня это была первая игра после большого перерыва, – цитирует Вернидуба клубная пресс-служба. – Очень рад, что вернулся к любимому делу. Для первой игры на сборах эмоций было достаточно. Не хочу забегать вперед, но у Устименко многое получается. Очень талантливый парень, но еще есть над чем работать».

Этим летом Кривбасс усилился десятью футболистами.

  • Вратари: Богдан Сарнавский и Андрей Калищук.
  • Защитники: Евгений Опанасенко, Виталий Вернидуб и Тимур Стецькив.
  • Полузащитники: Андрей Понедельник, Тимур Кораблин, Дмитрий Хомченовский и Максим Задерака.
  • Нападающий: Денис Устименко.

Также в ближайшее время криворожцы могут арендовать у киевского Динамо 19-летнего хавбека Назара Волошина.

Читайте также От Луческу - к Вернидубу: Кривбасс планирует арендовать молодого полузащитника Динамо От Луческу - к Вернидубу: Кривбасс планирует арендовать молодого полузащитника Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.