«Для Европы Шевченко — успешный тренер»: эксперт объяснил зачем сборная Польши и украинец нужны друг другу

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 19763
Комментариев 0
«Для Европы Шевченко — успешный тренер»: эксперт объяснил зачем сборная Польши и украинец нужны друг другу
Андрей Шевченко. Фото: Instagram

Андрей Шевченко считается главным претендентом на должность главного тренера сборной Польши.

Комментатор телеканалов Setanta Sport и сервиса MEGOGO Игорь Бойко cчитает назначение Шевченко решенным вопросом, учитывая заинтересованность Польского футбольного союза (PZPN) в украинском специалисте.

Сообщалось, что Шевченко хочет зарабатывать в Польше три миллиона евро в год. Андрей Николаевич может стать самым высокооплачиваевым тренером Кадры в истории. 

Читайте также Шевченко — приоритетный вариант на должность тренера сборной Польши, его работа может помочь сыну выбрать команду Шевченко — приоритетный вариант на должность тренера сборной Польши, его работа может помочь сыну выбрать команду

«Почему именно Шевченко? Это мы здесь разбираемся хорошо в силах и слабостях нашей команде, тогда как для всех остальных сборная Украины - четвертьфиналист Евро, не проигравшая Франции, выигрывала в Испании и боролась с Германией. Поляки могут только мечтать о таких успехах.

У нас могут отличаться мнения, но для европейского футбола Шевченко успешный тренер. Не говоря уже о громком имени футболиста. Как новые владельцы Дженоа, так и недавно избранный президент федерации Кулеша, на это обязательно обращали внимание. В столь сложной ситуации им нужно о себе заявить. Андрей Шевченко – звучит громко».

«Но зачем это самому Шевченко? Получается, ему нравится эта профессия, если он пошел тренировать Дженоа, а теперь готов возглавить сборную Польши. В конце концов нельзя пренебрегать шансом попасть на Кубок мира, особенно, когда неудачу легко списать на обстоятельства», — написал Бойко в Telegram-канале «Противний голос».

Напомним, что Дженоа уволила Шевченко после поражения Милану (1:3) в Кубке Италии. При этом украинец по-прежнему числится на контракте в генуэзском клубе и продолжает получать зарплату.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.