Днепр участвовал в договорных матчах: стала известна игра, о которой рассказал Калиниченко

Просмотров 14143
Максим Калиниченко. Фото: Getty Images

Удалось узнать конкретный договорной матч, о котором вчера рассказал бывший полузащитник Днепра, московского Спартака и сборной Украины Максим Калиниченко.

Вчера Максим Калиниченко у себя в телеграм-канале рассказал историю о договорном матче, в котором он участвовал. Болельщикам удалось найти подходящий матч под описанные Калиниченком события.

Максим рассказал, что команда, за которую он играл, пропустила гол в средине второго тайма, а после этого Калиниченко сравнял счет. На последних минутах пробивались пенальти, которые реализовала команда Максима и в итоге победила со счетом 2:1.

Читайте также Экс-полузащитник сборной Украины Калиниченко признался, что участвовал в договорных матчах Экс-полузащитник сборной Украины Калиниченко признался, что участвовал в договорных матчах

В чемпионате Украины был матч между Днепром и Николаевом, игра проходила в сезоне 1998/99. Согласно протоколу матча, игра развивалась в этой встрече именно так, как описал Калиниченко.

Днепр тогда пропустил на 70 минуте, после этого Максим сравнял счет, а в конце матча был пенальти, который забил Олег Шелаев (у него на счету 412 матчей в чемпионате Украины).

В том сезоне чемпионом стало Динамо Киев, лучшим бомбардиром с 18 голами стал Андрей Шевченко. В этом же сезоне он стал лучшим бомбардиром в Лиге чемпионов и сменил клубную прописку на Милан.

Максим Калиниченко отыграл после этого еще один сезон в Днепре и переехал в московский Спартак.