«Добро пожаловать в клуб авторов 48 голов»: Линекер отреагировал на покер Кейна в матче с Сан-Марино

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1056
Комментариев 0
«Добро пожаловать в клуб авторов 48 голов»: Линекер отреагировал на покер Кейна в матче с Сан-Марино
Харри Кейн. Фото: ФК Тоттенхэм

Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер прокомментировал результативную игру форварда Тоттенхэма Харри Кейна.

Нападающий национальной команды Англии Харри Кейн забил четыре гола в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Сан-Марино (10:0) и догнал Гари Линекера в списке бомбардиров сборной. 

«Привет, Гарри Кейн. Добро пожаловать в клуб авторов 48 голов. Подозреваю, что твое членство продлится недолго, но мне было приятно делить это место с тобой. Сочувствия мне не нужно», — написал Линекер в твитере. 

После покера в ворота Сан-Марино Кейн с 48 забитыми мячами вышел на третье место в списке лучших  снайперов в истории сборной Англии. На второй строчке Бобби Чарльтон (49), рекордсмен - Уэйн Руни (53).

Читайте также Босния и Герцеговина – Украина: прогноз на решающий матч отбора на ЧМ-2022 Босния и Герцеговина – Украина: прогноз на решающий матч отбора на ЧМ-2022

Напомним, что Кейн забил 12-й гол в отборе ЧМ и вышел на первое место в списке бомбардиров, обогнав форварда Нидерландов Мемфиса Депая. Причем, семь своих голов Кейн забил в двух последних матчах. Хет-трик в предпоследней игре англичанин оформил в ворота Албании.

Англия закончила отборочный цикл на первом месте группы I, отправив в плей-офф сборную Польши.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.