Доиграть или форс-мажор: директор УПЛ назвал два варианта завершения текущего сезона

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 14883
Комментариев 0
Доиграть или форс-мажор: директор УПЛ назвал два варианта завершения текущего сезона
Евгений Дикий. Фото УПЛ

Директор Украинской Премьер лиги Евгений Дикий рассказал какие существуют варианты для завершения футбольного сезона 2021/22 в Украине с учетом войны.

Евгений Дикий заявил, что в организации на данный момент еще рассматривает как основной вариант доиграть текущий сезон, но, если не получиться – признать его недействительным из-за форс-мажорных обстоятельств.

«У нас есть два варианта развития событий. Первый, самый оптимальный – у нас получится доиграть сезон и определить победителя по спортивному принципу.

Второй – признать этот чемпионат недействительным из-за форс-мажорных обстоятельств. В этом случае нужно будет готовиться к следующему сезону. Сейчас мы ведем переговоры со стадионами на западе страны, но нужно будет получить ответы еще от некоторых клубов – смогут ли они вообще играть.

Я считаю, что чемпионат нужно будет доигрывать только при условии, что все клубы смогут играть», – завил Дикий в интервью телеканалу «Футбол».

Напомним, чемпионат Украины по футболу так и не смог начаться после зимнего перерыва из-за начала войны России с Украиной.

Читайте также Возвращение легенды: голкипер сборной Украины присоединился к Шахтеру в Турции Возвращение легенды: голкипер сборной Украины присоединился к Шахтеру в Турции

До ухода чемпионата на зимнюю паузу сыграно было 18 туров, после которых лидером оказался донецкий Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.