Драматические сцены на Кубке Америки: судья внезапно упал, потеряв сознание, и больше не вернулся на поле

Просмотров 33

Канада победила Перу со счетом 1:0 в матче Кубка Америки. В первой половине этого матча произошли очень тревожные события с участием линейного судьи.

В конце первого тайма поединка произошли тревожные события. Внезапно на поле упал лайнсмен матча Умберто Панджой. К нему быстро подбежал канадский вратарь Максим Крепо. Игрок перевернул его на спину и начал звать медицинские службы. Через несколько мгновений рефери удалось подняться самостоятельно, и его унесли на носилках. Вскоре матч возобновился.

В перерыве было объявлено, что Панджой находится на лечении в медицинских службах. Однако к своим обязанностям он не вернулся и его место занял четвертый арбитр Аугусто Арагон. Причиной обморока арбитра, вероятно, стала слишком высокая температура. В Канзас-Сити, где проходил матч, температура в тени была выше 30 градусов по Цельсию.

Панджой был не первым, кто почувствовал на себе последствия жаркой погоды во время Кубка Америки. Рональд Араухо также пострадал от высокой температуры и был заменен в перерыве в матче против Панамы, поскольку был обезвожен.

«Было слишком жарко, и я не подготовился к этому должным образом. Я не выпил жидкости и поэтому чуть не потерял сознание», – сказал он.

• Перу занимает последнее место в группе после двух туров с одним очком. В последнем матче он сыграет против Аргентины.
  • Канада занимает второе место и имеет три очка. У нее еще есть матч против Чили.