Дубль Дзюбы обеспечил России вторую победу в отборе ЧМ-2022. После Мальты повержена Словения

Просмотров 3170

Попавший в скандал с публикацией личного интимного видео Артем Дзюба заставил притихнуть недоброжелателей.

Национальная команда России провела второй матч отборочного цикла чемпионата мира-2022. С трудом одержав победу над Мальтой (3:1) на старте квалификации, сегодня команда Станислава Черчесова взяла верх над гостями из Словении — 2:1.

Все три гола уместились в первые 36 минут противостояния и были забиты за десять минут. Сперва на 26-й минуте Дзюба сделал скидку на Далера Кузяева, тот вернул мяч форварду удобной передачей, и капитан открыл счет в противостоянии.

Спустя девять минут Дзюба оформил дубль, снова поразив левый угол ворот Яна Облака. Ну а в следующей атаке отличились уже словенцы, автором точного удара стал главная звезда сборной Йосип Иличич. В итоге счет на табло до финального свистка на изменился.

Теперь у Дзюбы в 49 матчах в составе национальной сборной 29 голов. Нападающий приблизился к рекорду экс-футболиста сборной России Александра Кержакова, у которого 30 забитых мячей. Кержакову для достижения этой отметки понадобилось 92 игры.

«За сборную всегда играю как в последний раз. Отдаюсь. Приятно забить Облаку. Главное, чтобы сейчас не начали говорить, что Словения не та и все остальное. Так и про Шотландию говорили, и про Сербию. Мы победили и сегодня самые счастливые.

Бились друг за дружку, под мячи ложились. За счет таких мячей и побеждаешь против таких мастеров как Иличич. Очень добротный матч», - приводит послематчевый комментарий главного героя «Чемпионат».

Таким образом, Россия набрала шесть очков из шести возможных и возглавила турнирную таблицу группы H отбора ЧМ-2022. Словения с тремя очками — на втором месте.

Далее россиян ожидает игра со Словакией на выезде, этот матч состоится 30 марта.